Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

В результате вмешательства Приморской транспортной прокуратуры прекращен сброс сточных вод на придомовую территорию жителей г. Партизанска

По результатам проверки установлено, что из-за обильных осадков в летний период 2021 года в канализационном колодце, расположенном по улице Кондукторская, образовался засор, в связи с чем допущен выход хозяйственно-бытовых сточных вод на рельеф местности.
Причиной нарушения явилось ненадлежащее исполнение должностных обязанностей работниками указанного предприятия, ответственными за исправное состояние и безопасную эксплуатацию сетей водоотведения, а также отсутствие надлежащего контроля со стороны руководства.
Транспортный прокурор начальнику Уссурийского участка Дальневосточной дирекции по тепловодоснабжению внес представление, по результатам рассмотрения которого в ноябре 2021 года произведена замена железобетонных конструкций канализационного колодца, в апреле текущего года выполнены мероприятия по благоустройству территории после производства земляных работ, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.    

Пресс-релиз подготовил помощник Приморского транспортного прокурора Ольшевский Д.О.