Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

Приморская транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело о покушении на незаконный сбыт более килограмма синтетического наркотического средства

Приморской транспортной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя г. Магадан Магаданской области.
Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере) и ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в значительном размере).  
Как полагает следствие, в июле 2020 года мужчина получил из Московской области почтовую бандероль с двумя мультиварками, в которых было спрятано более килограмма синтетического наркотического средства.
Наркотик он планировал незаконно сбывать, однако преступный умысел не смог довести до конца, поскольку был задержан в Магадане сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков Владивостокского линейного управления МВД России на транспорте, проводившими оперативно-розыскное мероприятие.
Кроме того, в ходе обыска по месту жительства обвиняемого изъята смесь, содержащая 0,61 грамма наркотического средства, что является значительным размером.
Наркотические средств из незаконного оборота изъяты.
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением прокуратура направила в Магаданский городской суд для рассмотрения по существу.
Подсудимому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 18 лет.

Пресс-релиз подготовил старший помощник Приморского транспортного прокурора Некрытый А.В.