Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

Приморская транспортная прокуратура пресекла деятельность фирм-однодневок при реализации инвестиционных проектов развития инфраструктуры железнодорожного транспорта

Приморская транспортная прокуратура проверила исполнение законодательства при реализации инвестиционных проектов развития инфраструктуры железнодорожного транспорта.
Установлено, что субподрядная организация, выполняющая работы на объектах капитального строительства железнодорожной инфраструктуры, реализуемых, в том числе, за счёт федерального бюджета, в 2020 году заключила с тремя коммерческими организациями договоры поставки строительных материалов на сумму свыше 700 тысяч рублей.
Однако лица, указанные руководителями данных компаний, участия в хозяйственной деятельности не принимают. Один из них сведениями о том, что от его имени зарегистрированы юридические лица не располагает, второй за денежное вознаграждение предоставил свой паспорт посторонним гражданам для подготовки учредительных документов и подаче заявления в налоговый орган.
Материалы проверки прокуратура направила в орган предварительного расследования для принятия процессуального решения. По результатам их рассмотрения возбуждены четыре уголовных дела по признакам состава преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 173.1 УК РФ (незаконное образование юридического лица) и ч. 1 ст. 173.2 УК РФ (незаконное использование документов для образования юридического лица). Ход их расследования находится на контроле в Приморской транспортной прокуратуре.
Фиктивные фирмы исключены налоговыми органами из Единого государственного реестра юридических лиц в связи с внесением недостоверных сведений.