Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

Приморская транспортная прокуратура проводит проверку по факту пожара на борту морозильного рыболовного траулера «Антур»

Приморская транспортная прокуратура проводит проверку исполнения законодательства в связи с пожаром 13.12.2021 в 14:30 ч. местного времени на борту морозильного рыболовного траулера «Антур», принадлежащего ООО «Итеррыбфлот», и ошвартованного у причала Диомидовского рыбного порта.

По имеющейся информации возгорание произошло в судовом помещении при проведении сварочных работ. В настоящее время пожар локализован, ориентировочно его площадь составила около 10 кв. м.

По предварительным данным пострадали четыре члена экипажа, которые доставлены в учреждение здравоохранения, им оказана медицинская помощь. Загрязнения окружающей среды не допущено, угроза затопления судна отсутствует.

В ходе проверки прокуратура установит причины произошедшего и даст оценку действиям ответственных лиц компании по соблюдению требований пожарной безопасности и обеспечению безопасности мореплавания.

В случае выявления нарушений будет принят весь комплекс мер прокурорского реагирования для их устранения и привлечения к ответственности виновных лиц.