Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

Приморский транспортный прокурор через суд потребовал от судовладельца обеспечить безопасную стоянку судна ТР «Абинск» в морском порту Владивосток

Однако в нарушение требований законодательства о безопасности мореплавания план мероприятий по обеспечению безопасности судна в период длительной стоянки, судовые документы, судовая роль и квалифицированный экипаж отсутствуют. Также не обеспечена остаточная свободная длина при швартовке судна, так как ширина транспортного рефрижератора составляет 9,3 метра, в то время как длина причала – 6,68 метра.
Таким образом, судовладелец не осуществляет контроль за безопасной стоянкой судна в морском порту, что представляет опасность для судоходства, близ стоящих судов, причала и окружающей среды.
В связи с этим, транспортный прокурор обратился в суд с иском о возложении на ООО «Дельфин» обязанности принять меры к обеспечению безопасной стоянки ТР «Абинск» и освободить причальное гидротехническое сооружение от морского судна.
Первомайский районный суд г. Владивостока Приморского края исковые требования прокурора удовлетворил в полном объеме. Решение в законную силу не вступило.