Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

По инициативе Приморской транспортной прокуратуры должностное лицо привлечено к административной ответственности из-за непредставления в течении трех часов информации о происшедшем транспортном происшествии

В ходе проведенной Приморской транспортной прокуратурой проверки КГУП «Примтеплоэнерго» по факту происшедшего схода тепловоза на железнодорожном пути необщего пользования указанного предприятия установлено, что должностное лицо не уведомило в течении трех часов территориальный орган Ространснадзора о происшедшем событии, хотя в силу п. 4 Положения о классификации, порядке расследования и учета транспортных происшествий и иных событий, связанных с нарушением правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, утвержденного приказом Минтранса России от 18.12.2014 № 344, обязано это было сделать.

В связи с изложенным транспортным прокурором вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 19.7 КоАП РФ, которое мировым судьей судебного участка Анучинского судебного района Приморского края рассмотрено и удовлетворено, должностному лицу назначено административное наказание в виде предупреждения.