Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

Уже более 200 заявок подали приморцы на бесплатное обучение по нацпроекту «Демография»

  

Жители Приморского края подали более 200 заявок на бесплатное обучение в рамках национального проекта «Демография». Чаще всего приморцы выбирали такие профессии как data-аналитик, повар, фотограф, графический дизайнер, электромонтер, тестировщик программного обеспечения, бухгалтер и другие.

В министерстве профессионального образования и занятости населения Приморского края напоминают, что пройти бесплатное обучение по нацпроекту могут граждане в возрасте 50 лет и старше, граждане предпенсионного возраста, женщины, имеющие детей до семи лет, молодежь до 35 лет, безработные граждане, зарегистрированные в органах службы занятости, а также граждане, находящихся под риском увольнения.

«Проект направлен на содействие занятости отдельных категорий граждан через организацию их профессионального обучения. Это позволит им приобрести или развить те компетенции и навыки, которые обеспечивают конкурентоспособность и профессиональную мобильность на рынке труда», – отметили в минзанятости Приморья.

Со списком направлений, сроками и форматом обучения можно ознакомиться при заполнении заявки на обучение на портале «Работа в России». Подробнее – на интерактивном портале и в соцсетях министерства.