Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

Почти 45 тысяч налогоплательщиков получили льготы по имущественным налогам

2024 год для приморцев начался с получения льгот по имущественным налогам в рамках проводимой налоговыми органами кампании, направленной на информирование юридических и физических лиц о налоговых льготах и порядке их предоставления.

За три месяца текущего года порядка 70 тыс. жителей региона приняли участие в различных мероприятиях: акции «День открытых дверей», 10 вебинарах и 82 мобильных офисах, организованных налоговиками для того, чтобы подробно разъяснить о порядке предоставления льгот. Дополнительно распространено более 3 тыс. экземпляров информационных материалов (брошюр с подробным разъяснением порядка получения льгот по имущественным налогам), а также 231 публикация размещена в СМИ и на официальных сайтах органов муниципальной власти.

В результате, в I квартале на основании заявлений налогоплательщиков льготы по имущественным налогам были предоставлены 1623 физическим лицам и 87 организациям. Однако более 42 тысяч налогоплательщиков получили преференцию в беззаявительном порядке (42 тыс. – физические лица и 700 – организации).

УФНС России по Приморскому краю напоминает: льгота по имущественным налогам может быть предоставлена без обращения в налоговые органы в случае, если специалисты получили информацию от компетентных ведомств о праве налогоплательщика на преференцию. В том числе от Пенсионного фонда России (о пенсионерах, гражданах предпенсионного возраста и лицах с ограниченными возможностями здоровья) и от органов соцзащиты (о многодетных семьях).

При этом, у налогоплательщиков по-прежнему остаётся право представить заявление на получение налоговой льготы по форме, утверждённой приказом ФНС России от 14.11.2017 №ММВ-7-21/897@, лично в налоговый орган, либо по почте, либо в отделение МФЦ, а также дистанционно при помощи сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Узнать о льготах, которые действуют на территории Приморского края, можно при помощи сервиса «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» на официальном сайте ФНС России www.nalog.gov.ru.