Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

Семейный форум по финансовой грамотности пройдет в Приморье

Семейный форум по финансовой грамотности пройдет в Приморье

Первый форум «Мама, папа, я – финансово грамотная семья» пройдет во Владивостоке 24 апреля. Он не только даст участникам новые знания в области обращения с деньгами, но и поможет повысить престиж работы в оборонно-промышленном комплексе.

Как уточнили в Центре научных исследований и перспективных разработок, который выступил организатором мероприятия, форум пройдет в рамках региональной программы по повышению финансовой грамотности и формированию финансовой культуры в Приморском крае до 2030 года для поддержки и развития традиционных ценностей, укрепления семейных отношений.

Примечательно, что на первый форум в качестве участников приглашены семьи работников оборонно-промышленного комплекса региона и подведомственных организаций федеральных силовых структур. Таким образом, мероприятие будет работать не только на привлечение внимания общественности к значимости семьи в современном обществе, но и на повышение престижа работы в сфере ОПК.

«Программа мероприятий форума рассчитана на семейную аудиторию. Родители примут участие в круглых столах, экспертных сессиях, дискуссиях по финансовой грамотности и финансовому просвещению с привлечением представителей экспертного сообщества, государственной власти, а также почетных гостей. Детей ждут полезная образовательная программа и увлекательные игровые активности. Затем полученные знания все участники мероприятия применят в ходе командной интеллектуальной игры», – подчеркнули специалисты.

Напомним, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина 2024 год объявлен Годом семьи.

«Любые трудности можно одолеть, когда такая огромная страна едина, и любых целей достичь, когда мы все вместе. Когда в большой многодетной семье, где всегда помогут и поддержат, растут такие замечательные дети, как наши», – заявил глава государства.

Добавим, приморские семьи могут принять участие во всероссийском проекте «Всей семьей», приуроченном к Году семьи. Суть проекта заключается в том, что раз в неделю участники всей семьей выполняют несложные задания. К примеру, может потребоваться приготовить ужин, сходить в музей или заняться спортом.

Активистам необходимо выложить фотографию, где будет видно, как семья выполнила задание, в социальные сети «ВКонтакте» или «Одноклассники» с хештэгом #всейсемьей25. Вся информация – на официальном сайте: всейсемьей.рф.