Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

Чемпионат по профмастерству для людей с ограниченными возможностями пройдет в Приморье

Чемпионат по профмастерству для людей с ограниченными возможностями пройдет в Приморье

Региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» пройдет с 24 по 26 апреля в Приморье. Участники будут соревноваться по 31 компетенции.

Как рассказали в министерстве профессионального образования и занятости населения Приморья, в чемпионате примут участие конкурсанты в возрасте от 14 лет в трех категориях: школьники, студенты и специалисты. Они продемонстрируют экспертам свое мастерство и навыки по 31 компетенции в различных сферах.

«Основных компетенций будет 21, еще 10 – региональные. Участниками станут более 250 приморцев. Кроме этого, впервые в Приморье пройдет "Фестиваль возможностей", в рамках которого состоятся соревнования по четырем компетенциям», – уточнил министр Сергей Дубовицкий.

Всего для проведения «Абилимпикса» будет задействовано девять площадок в Уссурийске, Владивостоке, Находке и Черниговке.

Мероприятия деловой и культурной программ чемпионата посвящены объявленному Президентом РФ Владимиром Путиным Году семьи.

Напомним, национальный чемпионат «Абилимпикс» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Чемпионат включен в федеральный проект среднего профессионального образования «Профессионалитет».