Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

Более 10 тысяч обращений уже получили положительные решения в приморском филиале госфонда «Защитники Отечества»

Более 10 тысяч обращений уже получили положительные решения в приморском филиале госфонда «Защитники Отечества»

В приморском филиале государственного фонда «Защитники Отечества» положительные решения приняты уже более чем по 10 тысячам обращений. Специалисты помогают вернувшимся с фронта бойцам и семьям погибших воинов в решении важных социальных и медицинских вопросов. Об этом сообщила первый вице-губернатор – Председатель Правительства края Вера Щербина в эфире программы «Итог недели» на телеканале «ОТВ».

Во время своего выступления в телепрограмме первый вице-губернатор отметила, что в Приморском крае филиал государственного фонда «Защитники Отечества» открыт по указу Президента России Владимира Путина, на базе него работают представители органов социальной защиты, центра занятости населения, медико-социальной экспертизы, образования, здравоохранения, ассоциации юристов и центра социального обслуживания.

«Ежедневно сотрудники фонда принимают граждан, оказывают помощь в подаче заявления на меры поддержки или иные необходимые услуги, дают консультацию по всем интересующим граждан вопросам. Для оперативного решения организовано получение в режиме единого окна комплекса услуг и мер поддержки. Среди заявителей – участники СВО и члены семей погибших бойцов. Положительные решения приняты уже более чем по 10 тысячам обращениям, – уточнила Вера Щербина.

Она напомнила, что в каждом муниципалитете Приморья сейчас работают социальные координаторы, которые обеспечивают комплексное сопровождение участников специальной военной операции и членов их семей, оказывают медицинскую, психологическую, педагогическую, юридическую и социальную помощь.

Социальные координаторы закреплены за каждым участником боевых действий, его семьей и семьями погибших. Они прошли специальное обучение и находятся на постоянной связи с семьями военнослужащих. Все возникающие вопросы решаются в индивидуальном порядке.

Напомним, в Приморье ведется большая работа по поддержке военнослужащих и мобилизованных граждан, находящихся в зоне СВО, а также их семей. Жители края, кто чем может, помогают нашим солдатам: дети в школах пишут письма, мастерят окопные свечи, общественные организации и бизнес формируют адресные сборы гуманитарной помощи и направляют необходимое на фронт, помогают жителям ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.

Вся работа по поддержке приморских военнослужащих и мобилизованных граждан, сражающихся с неонацизмом в зоне СВО, находится на личном контроле Губернатора края Олега Кожемяко.