Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

252 миллиона рублей предусмотрели в Приморье на реализацию инициатив победителей конкурса «Твой проект»

252 миллиона рублей предусмотрели в Приморье на реализацию инициатив победителей конкурса «Твой проект»

В Приморье предусмотрели средства на реализацию инициатив победителей конкурса «Твой проект» в 2024 году. Общий объем финансирования составит 252 миллиона рублей. Об этом сообщила первый вице-губернатор – Председатель Правительства края Вера Щербина.

Она напомнила, что конкурс «Твой проект» – уже традиционное мероприятие для Приморья, которое проводится по принципам инициативного бюджетирования. Жители края выступают с предложениями о том, как сделать свой населенный пункт еще интереснее, современнее и комфортнее. Это может быть, к примеру, благоустройство дворов и скверов, установка детских и спортивных площадок, ремонт дорог, реконструкция памятников, организация новых молодежных пространств. Затем их земляки во время всеобщего голосования решают, на что следует направить средства из бюджета. Самые востребованные инициативы получают финансирование.

Конкурс «Твой проект» состоялся уже в четвертый раз и вновь объединил самых активных и неравнодушных к своей малой Родине приморцев. Жители края подали почти 650 заявок. В голосовании за идеи-победители приняли участие более 96 тысяч человек. Самыми активными оказались города: Владивосток, Уссурийск и Находка.

Всего по итогам конкурса в Приморье в текущем году воплотят в жизнь 84 проекта. Вся информация о победителях здесь.

Напомним, граждане, чьи проекты стали победителями конкурса «Твой проект», сами подписывают акты приемки выполненных работ. Это одно из обязательных условий при подготовке документов на финансирование из краевого бюджета