Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

Места отдыха благоустроили в Чугуевском округе Приморья по нацпроекту. ДО и ПОСЛЕ

Места отдыха благоустроили в Чугуевском округе Приморья по нацпроекту. ДО и ПОСЛЕ

В селах Ленино, Заветное, Саратовка Чугуевского округа Приморья благоустроили зоны отдыха, которые выбрали сами жители в ходе онлайн-голосования. Строительство общественных пространств велось по нацпроекту «Жилье и городская среда».

На месте сельских пустырей по замыслу проектировщиков проложили пешеходные дорожки, вымощенные брусчаткой, смонтировали освещение, поставили скамейки и урны, а саму территорию озеленили. В Заветном и Саратовке построили беседки и поставили качели с навесами.

1.jpg

«Место стало просто не узнать! Сделано добротно, солидно. Мы гордимся тем, что такие зоны отдыха у нас построили», – говорят жители.

В прошлом году жители округа проявили особую активность, участвуя в выборе объектов для голосования. Чугуевка вошла в тройку лидеров среди приморских муниципалитетов по активности участников.

«Между жителями Ленино и Заветного шла очень серьезная борьба за победу, спор был за каждый голос. И в качестве поддержки такой активности, неравнодушия жителей краевые власти направили дополнительные средства, на которые мы смогли благоустроить не только зоны отдыха в этих селах, но еще и в Саратовке», – рассказали в администрации муниципалитета.

3.jpg

Помощь в формировании комфортной среды округа внесла и программа Губернатора Олега Кожемяко «1000 дворов». Только в 2023 году в Чугуевке благоустроили шесть придомовых территории.

Всего за годы реализации программ благоустройства в округе отремонтированы более десяти придомовых территорий, реконструировано несколько общественных пространств.

4.jpg

Напомним, что дворы и парки в Приморье ремонтируются по нацпроекту «Жилье и городская среда», краевой и федеральной программам «1000 дворов», конкурсу «Твой проект», а также в рамках создаваемых самими жителями ТОСОв.

Как отметили в минЖКХ Приморского края, в этом году в регионе благоустроено 95 общественных территорий и почти 400 дворов, вошедших в нацпроект и краевую программу.