Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

Парки и площади благоустраивают в муниципалитетах Приморья по национальному проекту

Как сообщили в министерстве жилищно-коммунального хозяйства Приморья, всего до конца года в рамках национального проекта в муниципалитетах края будут обновлены 44 общественных пространства – это скверы, парковые зоны, видовые и городские площади.

На сегодняшний день закончено благоустройство детской площадки в микрорайоне Лозовый Партизанского городского округа. Обустройство сквера «Юбилейный» в Спасске-Дальнем выполнено на 50%, в Детском парке в Артеме идет монтаж амфитеатра, перголы, высаживают деревья.

«Больше 20 муниципалитетов в этом году станут красивее и комфортнее благодаря национальному проекту. Важно, что проводится эта работа благодаря местным жителям, которые проявили активность и проголосовали за те или иные объекты благоустройства», – подчеркнула заместитель председателя Правительства Приморского края Елена Пархоменко.

Напомним, что основная задача проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», который реализуется по Указу Президента РФ Владимира Путина, – преобразить российские города, поселки, сделать их комфортнее для людей. Один из показателей эффективности реализации проекта – вовлечение граждан в принятие решений по вопросам благоустройства.