Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

Законодательные инициативы Приморья по поддержке семей участников спецоперации будут распространены в других регионах

По словам Губернатора Приморского края Олега Кожемяко, с инициативой принятия мер соцподдержки для воинов и их семей выступила фракция «Единая Россия» в приморском парламенте.

«Это предоставление соцвыплат на приобретение или строительство жилья детям военных и добровольцев, погибших или ставшими инвалидами 1-й группы, единовременные выплаты участникам конфликта, ставших инвалидами. Также это единовременные и ежемесячные выплаты вдовам, родителям и детям. Плюс помощь таким детям в подготовке к школе и бесплатное двухразовое питание в школах», – озвучил глава Приморья.

Как подчеркнул Андрей Турчак, по инициативе партии «Единая Россия» уже принят ряд документов по соцподдержке военных и их семей. В частности, Президент РФ Владимир Путин подписал Указ о льготном зачислении детей погибших и раненых военнослужащих в вузы, в том числе военные. Принят закон о наделении статусом участника боевых действий военнослужащих, предусматривающий целый набор льгот.

«Однако не менее важна и региональная поддержка военнослужащих и их семей. И в данном случае пример Приморья очень важен, он будет поддержан. Мы внимательно проанализируем меры поддержки, принимаемые в субъектах федерации и на их основании подготовим предложения по изменению федерального законодательства», – заявил секретарь генсовета.