Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

За создание новых мест отдыха жители Чугуевского округа голосуют на 25.gorodsreda. ru

Как уточнили в министерстве жилищно-коммунального хозяйства Приморья, Чугуевский округ входит в число муниципалитетов, активно голосующих за объекты благоустройства.

На сегодняшний день лидером голосования в муниципальном округе является общественное пространство в селе Заветное. Здесь планируется создать комфортную зону отдыха: обустроить пешеходные дорожки, установить скамейки и урны, смонтировать освещение и озеленить территорию.

В селах Ленино и Саратовка предложено обустроить похожие общественные площадки

«Активность местных жителей говорит о востребованности красивых мест отдыха в небольших населенных пунктах. И очень важно, что каждый житель края может повлиять на благоустройство таких мест, приведение в порядок когда-то заброшенных парков и скверов, создание новых площадок», – отметила заместитель председателя Правительства региона Елена Пархоменко.

Сейчас в Чугуевке идет благоустройство Парка памяти. Эта общественная территория была включена в национальный проект «Жилье и городская среда» по итогам онлайн-голосования на 25.gorodsreda.ru в прошлом году. В рамках первого этапа будет обустроен «каменный ковер», установлены малые архитектурные формы, выполнено озеленение.

Напомним, что основная задача проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», который реализуется по Указу Президента РФ Владимира Путина, – преобразить российские города, поселки, сделать их комфортнее для людей. Один из показателей эффективности реализации проекта – вовлечение граждан в принятие решений по вопросам благоустройства.













Ответить всем
Ответить
Переслать

Позвонить

Создать событие



Ок, понятноСпасибоПринято к сведению