Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

Талантливую молодежь из Приморья и Китая ждут на фестивале «Студенческий голос»

Фестиваль организован Государственной телерадиокомпанией провинции Цзилинь (КНР) и приморской радиостанцией «Владивосток FM». У двух приграничных регионов много точек соприкосновения, в том числе – обмен культурным опытом и открытие новых талантов. Третий год подряд, несмотря на пандемию и закрытые границы, у молодых людей есть возможность заявить о себе во весь студенческий голос.

«Правила фестиваля – самые что ни на есть демократичные. Даже если у студента нет специального портфолио или демо-записи, он может снять свою композицию на сотовый телефон в комнате общежития или, скажем, во время поездки в автобусе и направить на электронную почту радиостанции. Для ребят это хорошая возможность сделать профессиональные видеозаписи своего номера совместно с командой продюсеров, видеографов, режиссёров, журналистов; презентовать себя на радио», – рассказала куратор проекта Екатерина Минута.

Участники «Студенческого голоса» 2019 и 2020 годов после проекта нашли себя: их приметили крупные культурные и концертные учреждения Приморья и Китая. Сейчас большинство из них – уже не просто любители, а успешные исполнители большой сцены.

Как отметил руководитель агентства международного сотрудничества Приморского края Алексей Старичков, в КНР всегда с большим интересом относились к творчеству российских исполнителей.

«В допандемийный период совместные концерты российских и китайских исполнителей регулярно проводились на базе вузов, а также в приграничных населенных пунктах нашего края и сопредельных провинций Китая. Сейчас же, когда все это по понятным причинам стало невозможным, особую актуальность приобретают онлайн-проекты, такие как «Студенческий голос», – обозначил он.

Отметим, молодые люди могут прислать свои записи на почту vfm@primreklama.ru до 15 октября или отметить свой уже существующий или новый ролик с песней на своей странице в Инстаграм, указав в комментарии аккаунт @vladivostokfm106.4. Дополнительную информацию о конкурсе можно получить по телефону: 8 (423) 260-87-87.​