Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

У приморских студентов есть возможность пройти стажировку в минэкономразвития края

Конкурс «Включайся в госуправление» – один из флагманских проектов по поддержке молодых профессионалов в региональных органах власти, который реализуется по поручению председателя Правительства Приморья Веры Щербина.

Принять участие в конкурсе могут учащиеся вузов не ниже третьего курса бакалавриата, четвертого курса специалитета, а также студенты магистратуры в возрасте до 35 лет включительно. Молодые люди обязательно должны являться гражданами Российской Федерации и не состоять на госслужбе.

Студентам необходимо предоставить на рассмотрение конкурсной комиссии общественно значимый проект со сроком реализации от трех до девяти месяцев. Инициатива должна соответствовать одной из примерно 50 тем, заранее обозначенных региональными органами власти. Перечень размещен на сайте Правительства края.

10 студентов-победителей получат возможность реализовать заявленный проект во время стажировки в Правительстве Приморья под руководством опытного наставника. Кроме того, студенты будут получать ежемесячную выплату в размере МРОТ в течение всего срока реализации проекта.

Как уточнили в министерстве экономического развития Приморского края, студентов-победителей конкурса, которые придут на стажировку, ждут интересные и подчас неординарные задачи.

«Студенты смогут реализовывать в нашем ведомстве проекты, направленные на улучшение показателей Национального рейтинга состояния инвестклимата, разработку современной рекламной кампании для привлечения к вакцинации, о деятельности органов исполнительной власти Приморья для привлечения молодых специалистов на государственную службу, а также разработку единого перечня мер поддержки для субъектов инвестиционной деятельности. Кроме того, учащиеся могут предоставить работы, посвященные анализу данных о развитии малого и среднего предпринимательства региона», – уточнила министр экономического развития Приморского края Наталья Набойченко.

Напоминаем, что прием заявок на конкурс продлится до 16 октября 2021 года. Подробнее узнать о конкурсе можно на официальной странице проекта. Документы необходимо предоставить на электронный адрес: youthinitiative@primorsky.ru.

Контакты лица, ответственного за прием документов: 8 (999) 618-59-53 (Ольга Таранова).​