Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

В администрации Чугуевского муниципального округа состоялось очередное заочное заседание межведомственной комиссии по охране труда и по вопросам исполнения трудового законодательства

Под председательством первого заместителя администрации Чугуевского муниципального округа, председателя межведомственная комиссия по охране труда Натальи Владимировны Кузьменчук состоялось очередное заочное заседание межведомственной комиссии по охране труда и по вопросам исполнения трудового законодательства.

В работе группы межведомственной комиссии по охране труда приняли участие представители государственных контролирующих органов в сфере охраны труда и трудового законодательства, Фонда социального страхования, профсоюзы, работодатели и специалисты по охране труда Чугуевского муниципального округа и др.

На заочном заседании межведомственной рабочей группы рассмотрены вопросы, связанные с несчастными случаями на производстве, произошедшие в организациях, расположенных на территории Чугуевского муниципального округа за текущий период 2021 года и о мерах по снижению уровня производственного травматизма в районе.

Отдельное внимание в ходе проведения заочного заседания было уделено вопросам усиления контроля и предупреждения производственного травматизма при выполнении работ в водопроводных, канализационных и иных помещениях систем водоснабжения и водоотведения, в т.ч. в замкнутых пространствах, о состоянии условий и охраны труда в сфере передачи и распределения электроэнергии на территории Чугуевского муниципального округа.

Также был рассмотрен вопрос о состоянии условий и охраны труда на предприятии Чугуевский район электрических сетей (РЭС) СП ПСЭС Филиала АО «ДРСК»-«ПЭС», осуществляющего деятельность в сфере передачи и распределения электроэнергии на территории Чугуевского муниципального округа. На период 2021-2023 г.г. на предприятии введена в действие «Комплексная программа по улучшению условий и охраны труда в АО «ДРСК», направленная на профилактику производственного травматизма и профессиональных заболеваний, на повышение производственной безопасности по принципу «Нулевого порога терпимости к нарушениям требований производственной безопасности и правил охраны труда».

По результатам МВК по охране труда Чугуевского муниципального округа приняты решения о проведении ряда дополнительных мероприятий, направленных продолжить выполнять в полном объёме комплекс мероприятий по охране труда.

Вопросы соблюдения требований охраны труда и трудового законодательства остаются на особом контроле в администрации Чугуевского муниципального округа в пределах переданных полномочий в соответствии с Законом Приморского края от 09.11.2007 года № 153-КЗ «О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями по государственному управлению охраной труда».