Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

В Уссурийске введен в эксплуатацию первый долгострой

В Уссурийске введен в эксплуатацию первый долгострой

Управление Росреестра по Приморскому краю сообщает, что на территории Уссурийского городского округа четырьмя застройщиками производится строительство пяти многоквартирных домов с привлечением денежных средств граждан, в рамках реализации Федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации».

Владивосток, 25.02.2021 Администрацией Уссурийского городского округа выдано разрешение на ввод в эксплуатацию проблемного дома №7 по ул. Выгонная в г. Уссурийске, что позволило восстановить права более 80 граждан – участников долевого строительства. Объекту присвоен новый адрес: улица Александра Зеленского, 30. Он стал первым долгостроем, проблему завершения строительства которого удалось решить в том числе за счет средств частных инвесторов, через использование механизма Закона Приморского края от 29.12.2003 №90-ФЗ «О регулировании земельных отношений в Приморском крае».

Инвесторами выступили ООО «Илиада», ООО "Специализированный застройщик "Инвестстрой ДВ" и ООО «Уссурэлектромонтаж».

В начале наступившего года объект поставлен на государственный кадастровый учет, в настоящее время принимаются меры о снятии ранее наложенных ограничений, препятствующих дальнейшей регистрации прав граждан - участников долевого строительства.