Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

Эксперты: Выборы Президента России в Приморье были организованы достойно

Эксперты: Выборы Президента России в Приморье были организованы достойно

В Приморье в воскресенье, 17 марта, завершилось трехдневное голосование на выборах Президента России. Явка избирателей по данным на 18.00 местного времени превысила в регионе 70%. Эксперты отметили достойный уровень организации голосования в регионе и активность жителей края, желающих выразить свою гражданскую позицию.

По словам председателя совета приморского отделения общероссийского движения «Россия» Валентина Лабонина, нарушений в ходе голосования в Приморье нет.

«Крайизбирком – профессиональный коллектив, который сделал голосование в регионе таким, чтобы каждому было удобно оставить свой голос. На участках работали общественные наблюдатели, которые проверяли готовность УИК и помогали избирателю. В Приморье – достойный уровень организации выборов Президента России», – сказал он.

20240316121206_171A4434.jpg

В голосовании приняли участие приморцы разных возрастов, осознающие, что от их голоса зависит будущее страны, считает общественный деятель Мария Лагунова.

«Мы все ощущаем на себе экономический рост нашего региона и меры поддержки, особенно молодым семьям. Могу сказать, что огромное количество молодежи, людей голосовали в эти дни осознанно. Они понимают, что решение, которое принимается сегодня – это не только выбор будущего России, но и выбор будущего всего мира», – отметила Мария Лагунова.

Председатель Приморской краевой организации «Всероссийское общество инвалидов» Ольга Деревцова рассказала, что голосовала дома и осталась довольна организацией этого процесса.

«Я обозначила, когда мне удобно принять участковую избирательную комиссию вместе с общественными наблюдателями. Сотрудники пришли вовремя. Я с радостью их приняла, это же большой всенародный праздник. Мы выбираем свою жизнь на будущие шесть лет», – поделилась она.

20240316111607_171A4217.jpg

Председатель Приморского краевого отделения «Красный Крест» Надежда Ильина считает, что Россию должен возглавлять сильный и решительный человек. Именно поэтому, по ее мнению, важно выражать свою гражданскую позицию.

«Россия – это большая семья, которую надо беречь и делать все для ее развития. Важно, чтобы в такое время страну возглавил сильный, влиятельный и решительный человек, чтобы мы были под защитой. Тогда мы будем непобедимы», – обозначила Надежда Ильина.

По мнению политолога, члена Общественной палаты РФ Александра Асафова, жители Дальнего Востока охотно выражали свою гражданскую позицию на выборах главы государства.

«Дальний Восток хорошо подготовился к выборам. И по всей видимости поставил себе высокую планку. Под руководством заместителя Председателя Правительства РФ – полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева в округе за последние пять лет кардинально изменилось отношение к федеральной власти. Уровень доверия населения вырос как благодаря беспрецедентным мерам поддержки, так и личному вниманию власти к населению», – отметил Александр Асафов.

Напомним, выборы Президента РФ длились три дня – с 15 по 17 марта. В крае были созданы все условия, чтобы выборы главы государства были открытыми и законными. Важнейшим инструментом для выполнения поставленной задачи стал независимый контроль более, чем трех тысяч общественных наблюдателей. По данным на 18.00, 17 марта, явка на президентских выборах превысила 70%.