Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

Олег Кожемяко: Нет сомнений, что выборы в Приморье пройдут достойно

Олег Кожемяко: Нет сомнений, что выборы в Приморье пройдут достойно

В Приморье за три дня выборов Президента РФ не зафиксировано ни одного случая, нарушающего избирательные права граждан. Об этом Губернатор края Олег Кожемяко сообщил Председателю Центральной избирательной комиссии Элле Памфиловой в последний день голосования в воскресенье, 17 марта.

В первую очередь Элла Памфилова поблагодарила Олега Кожемяко за эффективное руководство регионом.

 «Вы – коренной приморец, единственный в России государственный деятель, который возглавлял четыре региона. Вас направляли туда, где нужно было выправить ситуацию. Сейчас вы достойно и очень эффективно делаете все, чтобы жизнь в Приморье была лучше», – сказала она.

855A8853.JPG

До конца выборов в Приморском крае остается меньше часа. По словам главы региона, на данный момент голосование в крае проходит без каких-либо эксцессов.

«Выборы Президента имеют огромное значение для Приморского края, благодаря указам главы государства, вниманию к Дальнему Востоку многое удается решить и сделать. Поэтому приморцы активно голосуют на выборах. Нет эксцессов, связанных с нарушением избирательных прав граждан. Несмотря на сложную погоду в первый день голосования, все службы достойно с этим справились, показали возможность своевременного реагирования на природные явления. Нет никаких сомнений, что выборы пройдут достойно, будем работать дальше во благо Приморского края и Российской Федерации», – заявил Олег Кожемяко.

2.jpg

Губернатор также поблагодарил коллег, которые организовывают выборы в освобожденных территориях – ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях.

«Бойцы наших отрядов информируют, что им обеспечили возможность проголосовать. Чувство гордости за свою страну, великую Россию, переполняют ребят, которые уверенно идут к победе», – подчеркнул глава Приморья.

Элла Памфилова отметила поддержку Приморским краем бойцов СВО.

855A8646.JPG

«Мы постоянно помогаем нашим бойцам в зоне проведения специальной военной операции. Спасибо и Вам за поддержку наших ребят!» – добавила Председатель ЦИК России.

Напомним, выборы Президента РФ проходят в течение трех дней – с 15 по 17 марта. В крае созданы все условия, чтобы выборы главы государства были открытыми и законными. Важнейшим инструментом для выполнения поставленной задачи является независимый контроль. Поэтому на каждом участке в течение всех трех дней голосования будут работать общественные наблюдатели – всего более трех тысяч человек. По итогам двух дней голосования более 800 тысяч жителей Приморья приняли участие в выборах Президента России, что составляет более половины от общего количества избирателей региона.