Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

Записаться к нотариусу приморцы могут с помощью онлайн-сервиса

Записаться к нотариусу приморцы могут с помощью онлайн-сервиса

Сервис записи на прием к нотариусу работает на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ). Здесь зарегистрирован почти каждый третий специалист страны. С помощью платформы приморцы могут записаться на консультацию дистанционно, не выходя из дома.

Электронная услуга «Запись на прием к нотариусу» была запущена в прошлом году. По данным на февраль, к сервису присоединились уже 5326 нотариусов, около 75% от их общего числа в России. Оценка сервиса пользователями ЕПГУ составляет 4,7 баллов из пяти возможных.

Относительно новый сервис уже успел завоевать популярность: свыше 16 тысяч граждан воспользовались возможностью записи на прием к нотариусу через портал. Сейчас к сервису подключены 88 субъектов Российской Федерации.

3.jpg

«С помощью данной услуги у граждан появилась возможность легче, быстрее и комфортнее получать нотариальные консультации и совершать действия, входящие в компетенцию нотариуса. Не всегда есть возможность звонить специалисту или тем более идти в нотариальную контору лично, чтобы просто назначить дату и время приема. Внедряя такие сервисы, государство работает над упрощением систематических действий», – сказал заместитель министра цифрового развития и связи Приморского края Игорь Виткалов.

Запись на «Госуслугах» бесплатная, но на приеме нужно будет оплатить нотариальные действия – например, удостоверение договора или завещания. Со стоимостью услуг нотариуса можно ознакомиться на сайте Федеральной нотариальной палаты.

Записаться на прием к нотариусу могут граждане России или иностранцы, для этого понадобится подтвержденная учетная запись. Инструкция по использованию сервиса и кнопка записи на прием находятся в специальном разделе на сайте ЕПГУ.