Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

Почти 70 подростков трудоустроено в Приморье в этом году

Почти 70 подростков трудоустроено в Приморье в этом году

За первые месяцы текущего года 67 подростков трудоустроились в Приморье. Рабочие места для ребят предоставили 20 работодателей края.

Как рассказали в региональном министерстве профобразования и занятости населения, среди несовершеннолетних популярными профессиями оказались «Упаковщик», «Уборщик территорий», «Официант», «Фасовщик».

«При содействии приморского кадрового центра “Работа России” трудоустроено 67 подростков в 20 организаций региона. Средняя зарплата у ребят более 23 тысяч рублей в месяц», – подчеркнул министр Сергей Дубовицкий.

Приморцы в возрасте 14-15 лет могут заключить трудовой договор при наличии согласия одного из родителей. Подростки от 16 лет и старше заключают договор самостоятельно. При приеме на работу им нужно предоставить медицинскую справку формы 086/у. Документ можно получить бесплатно, обратившись в медучреждение по месту жительства.

Зарплата ребятам рассчитывается за отработанное время. Дополнительно к зарплате центр занятости населения выплачивает несовершеннолетним материальную поддержку в размере 2,5 тысяч рублей за месяц.

Подросткам, желающим трудоустроиться и получить свой первый опыт работы, необходимо подать заявление на портале «Работа России». Также юные приморцы могут обратиться в центр занятости лично.

Напомним, такая работа проводится в рамках проекта «Трудоустройство несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время».