Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

Глава Приморья: Пожарные расчеты остаются на боевом посту

Глава Приморья: Пожарные расчеты остаются на боевом посту

В Приморье по состоянию на 8.00 воскресенья, 17 марта, действует один пожар в Хасанском муниципальном округе. Дежурные службы и пожарные расчеты работают в штатном режиме. Оперативную обстановку доложили Губернатору края Олегу Кожемяко.

Воскресное утро началось для краевых спасателей с развода в пожарном депо поселка Новый Надежинского района.

«В Надеждинском районе огонь ликвидировали. По состоянию на 8.00 в крае остается один пожар на площади 47 гектаров в селе Зайсановка Хасанского муниципального округа. Его тушат около 50 человек и семь единиц техники. Сильный ветер несколько осложняет работу нашим огнеборцам», – доложили представители министерства по делам ГО и ЧС.

855A8169.JPG

Также отмечено, что обстановка с пожарами стабилизирована благодаря погодным условиям, по краю прошли осадки – снег с дождем.

«Усиленные группировки Надеждинского района, Шкотовского муниципального округа, кроме штатных пожарных расчетов, можно отпустить на отдых. Погодные условия позволяют сейчас это сделать. На данный момент обстановка стабилизирована, но силы и средства работают в режиме межмуниципальной чрезвычайной ситуации краевого реагирования, чтобы оперативно собраться и ликвидировать возгорания», – подчеркнул Олег Кожемяко.

855A8187.JPG

Отметим, особый противопожарный режим введен в 22 муниципалитетах Приморья. Он предусматривает ряд ограничений, например, запрет на посещение лесов, а также усиливает ответственность за нарушение пожарной безопасности и подразумевает крупные штрафы и уголовную ответственность за несоблюдение противопожарных мер. Так, для граждан взыскание за такие нарушения, если они привели к лесному пожару, может составить до 60 тысяч рублей, для юридических лиц – до 2 миллионов рублей.

Сообщить о пожаре очевидцы могут по телефону горячей линии региональной дежурной диспетчерской службы лесного хозяйства: 8(42337) 34-372, а также по единому номеру: 8 (800) 100-94-00 или 112.